Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 31 » Четвертая ошибка воспитания – Потворство
19:50
Четвертая ошибка воспитания – Потворство

Рассмотрим  четвертую ошибку, которую совершают родители при воспитании детей дошкольного возрастапотворствующая гиперпротекция.

Интересы всех членов семьи зависят только от их драгоценного дитятка. Последствия такого воспитания очень плачевны. Нет ни единого человека, который бы смог здраво оценить сложившуюся ситуацию. Сохранить адекватное отношение ко всему, что происходит.

Причиной такого родительского поведения является возместить все свои неудовлетворенные потребности на ребенке. Огромное желание дать ему все, что они не имели сами. Такую же ошибку совершают когда ребенок рождается слабый. Родители неосознанно пытаются его таким образом уберечь от плохого.

Что делать, если это именно ваш случай?

Очнуться и трезвыми глазами оценить сложившуюся ситуацию. На самом ли деле ваш ребенок «особенный» и превосходит по всем параметрам других детей. Не нужно создавать иллюзий вокруг него о том, что он самый лучший. В будущем жизнь его жестоко обломает.

Такой подход к воспитанию детей дошкольного возраста является верным способом вырастить эгоиста. И помощи, потом, от такой личности, не ждите.

Если вы один раз закроете глаза на то, что ваш ребенок утащил чужую игрушку в четыре года, то вам придется покрывать его и в следующие годы жизни. В десять лет за то, что он избил ровесника, в семнадцать за то, что он изнасиловал девушку.

Не спите, откройте глаза. Наверняка у вас есть ситуации, за которые вы можете покритиковать поведение своего ребенка. Ведь недостатки есть у всех детей, а задача родителей – их выявлять, правильно и вовремя исправлять. Наверняка у вас есть бабушки, которые всегда приласкают и пожалеют ваше чадо – ведь это их прямая обязанность.

Категория: Новости | Просмотров: 753 | Добавил: alien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: