Среда, 17.04.2024, 02:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 31 » Как научить ребёнка вежливости?
18:04
Как научить ребёнка вежливости?

Они постоянно болтают, но все что от них можно услышать, это брошенное впопыхах «спасибо». Всем родителям хочется, чтобы их ребенок был воспитанным и вежливым. Это нормально … но не просто.

Этапы осуществления:

1. Помните, что наши дети это отражение нашего поведения. С помощью этого свойства они запоминают, что делать а что нет. Чтобы доставить вам удовольствие они клянутся по несколько раз в день. Но все ваши наставления о технике чистки зубов в течение 3 минут они быстро забывают. Поэтому бывает трудно сдерживать ярость и держать себя в руках.

2. Никогда не расслабляйтесь и постоянно будьте внимательны. Будьте бдительны, даже если в глазах ребенка вы станете скучным родителями в мире. Постоянно напоминайте ребенку, что он должен сказать «спасибо», «извините», «до свидания», «пожалуйста» и т. д.

3. Когда этот этап успешно пройден ребенок должен научиться называть взрослых на «Вы». Объясните, почему следует обращаться на «Вы» даже с хорошо знакомых людьми.

4. После определенного возраста забудьте «плохие» слова и замените их чем-то смешным. Ваши дети будут смеяться с вас, и таким образом они не научатся от вас ничему плохому. Ваша работа будет вознаграждена. Уже совсем скоро ваш ребенок станет образцом вежливости.

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: alien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: