Вторник, 23.04.2024, 20:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 31 » Как уберечь ребёнка от гриппа и простуды?
18:02
Как уберечь ребёнка от гриппа и простуды?

Эксклюзивные рецепты профилактики простуды и гриппа от Натальи Земной (Зубицкой) — народного целителя, фитотерапевта с тридцати летним стажем, академика Украинской экологической академии, президента Украинского общества природного лечения ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА

Когда я общалась и работала с народной целительницей, фитотерапевтом и травницей Натальей Земной (Зубицкой). Конечно поинтересовалась у нее о методах профилактики простуды и гриппа у детей. Рецепты подходят и детям и взрослым, и знать их будет полезно всем.

1. По дому (по углам) нужно расставить блюдца с порубленной репчатым луком. Его действие простое — он убивает микробы и вирусы в квартире или доме.

2. Перед выходом на улицу и после возвращения домой, нужно полоскать горло и ротовую полость раствором лимонного сока (натурального — из выжатого лимона) с водой. Можно такой раствор закапывать и в нос (защищает носоглотку).

3. От воспаления горла поможет сваренная теплая манная крупа. Есть ее нужно маленькими ложечками, медленно проглатывая.

4. Важное предостережение! Лучше не кормить ребенка, и себя (взрослых), творогом с медом! Это может вызвать тошноту. Лучше всего употреблять сыр вместе с измельченной до муки скорлупкой яйца.

5. Никогда не забывайте о могучей силе чеснока! О чесноке и его целительных силах есть упоминание в Библии. Он был известен древним грекам, римлянам и египтянам. Чеснок содержит эфирное масло, в состав которого входит гликозид, аллицин, который, подобно пенициллину, может убивать микроорганизмы. Он содержит фитонциды и бактерицидные вещества, поэтому в народной медицины используется как дезинфектор. А еще чеснок богат витамином С.

6. Важное предостережение! Но уже от директора медовой компании «Бартник» В.С. Паньковской — нельзя пить горячий чай с медом! Для организма мед превращается в яд! В улье средняя температура 41 градус по Цельсию. Если повысить температуру меда больше 45-50 градусов — его нельзя употреблять! Поэтому лечитесь медом на здоровье, но знайте, что добавлять в чай ​​мед можно только когда напиток комнатной температуры.

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: alien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: