Пятница, 26.04.2024, 20:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 31 » Шестая ошибка воспитания – «ноль» эмоций
19:50
Шестая ошибка воспитания – «ноль» эмоций

Рассмотрим  последнюю, шестую ошибку, которую совершают родители при воспитании детей дошкольного возрастабезучастие.

Безучастие– это когда к ребенку не испытывают абсолютно ни каких чувств. Нет проявления злобы, да и проявления любви, тоже не наблюдается. Абсолютное ничего.

Такое отношение родителей к детям приводит в дальнейшем к катастрофическим последствиям. Пытаясь хоть как то обратить на себя внимание и родительскую любовь, ребенок начинает пробовать все способы.

Он превращается в ангелочка, и делает все, что его попросят, он ласков. Если это не работает, ребенок начинает хулиганить или воровать, с целью, хоть как-то привлечь к себе родительское внимание.

И не нужно в данном случае воспринимать его поведение как асоциальное. Это простой крик о помощи: «Если ты меня не замечаешь хорошим, почувствуй, что я есть, когда я плохой».

Так и не дождавшись любви и тепла от мамы и папы, ребенок по-настоящему может попасть в группы антисоциалов. Многие дети, живущие в полном равнодушии со стороны родителей, прибегают к суициду. Они считают это последним шансом обратить на себя внимание.

Что делать, если это именно ваш случай?

Навряд ли кто-нибудь из ряда данной категории родителей будет читать эту статью. Ведь ему все равно. Статья обращается к тем людям, кто имеет отношение к такого рода семьям – родственникам или соседям, друзьям.

Возьмите на себя ответственность за воспитание детей дошкольного возраста, попавших в не легкую ситуацию. Подарите ему ваше тепло и любовь. Ведь любому человеку, а особенно малышу, они так необходимы. Ребенок должен ощущать себя кому-то нужным.

Подумайте, возможно, вы спасете жизнь этому малышу. Ни кому не нужный человек – это отличная добыча для наркоманов, а также различных криминальных и  сектантских личностей.

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: alien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: